вторник, 29 мая 2012 г.

Sophie and Mowangzi

На фестиваль Yorokonde, проходивший в Харькове, помимо косплея я вез еще фанарт. Свой первый фанарт вообще и первый конкурсный рисунок. Рисовал я своего любимого Мо (魔王子) (· ω ·)
И вот я натянул планшет, нарисовал карандашом... Вышел из комнаты, а когда вернулся, увидел вот:




Соня сидела прямо на лице 魔王子!  (゚ Д ゚) (>O<)/
Она любит сидеть на чем-нибудь бумажном. И потому не упустила момент... Но зачем же было прямо на лицооо? (Т_Т)

вторник, 22 мая 2012 г.

Повседневное

В последнее время чувствую себя коллекционером электроники)
Сначала я купил приятную сумку для ноутбука и забавную мышь для него же. Затем приобрел веб-камеру (у меня ее не было до этого времени, даже встроенной в ноутбуке) и лампу для ноутбука. А сегодня - новую клавиатуру для компа, новую мышь (мы уже прозвали ее Мо-мышь, потому что она красивого фиолетово-лилового цвета, прямо в стиль 魔王子 XD) и usb-концентратор в форме человечка (*_*) Немного разочарован в клавиатуре, все-таки я привык к своей старой, там было много дополнительных кнопочек для быстрого вызова того-сего... К тому же на новой клавиатуре не работает регулятор звука, и меня это очень печалит. Подозреваю, что для его работы нужно воткнуть провод для наушников, но тогда у меня не будут работать колонки.
Немного побаловался с веб-камерой.

Наконец-то определились с косплеем на Хиган. Пришлось немного поменять планы, и вместо трех определенных косплеев, которые я хотел сделать до следующей весны, я делаю пока один. К тому же я все же хочу взяться за Асаги. И того прекрасного злодея... (*г*) И ориджинал по хранителям, и по "Играм королей", и еще Бута...
Этим летом придется постараться! \(>o<)/
Скоро уже сдавать диплом, а я все ленюсь. Много работы, сложно... Хочу, чтоб это поскорее закончилось. А еще я не знаю, что мне надеть на выпускной (т.т)
И на улице очень жарко.
Никак не могу собраться и рассказать о поездке в Харьков. Надеюсь, что скоро решу все проблемы с дипломом и возьмусь за это дело)

среда, 9 мая 2012 г.

Photosession Shi Ryuki

В прошлом году я очень внезапно для себя решил делать косплей Рьюки из Saiunkoku Monogatari. Увы, но мы так и не сфотографировались с участниками дефиле, поэтому общие фото у нас есть только со сцены.
И вот прошел год, и мы со cxAlena  решили все же сделать фото, а время выбрали соответствующее - цветение. К сожалению, ни сакуры, ни персиков у нас не растет, у обычной белорусской вишни цветы не очень примечательны, поэтому мы выбрали яблони (*О*) Я очень люблю цветущие яблони, и весь фотосет бегал и нюхал цветы XD 
Не успел я вернуться из Харькова, как уже через несколько дней должен был ехать в Гомель на эту фотосессию. В поезде я спал... А потом около часа (а может, и больше) добирался до cxAlena. Я даже успел немного заблудиться, потому что в прошлый раз cxAlena забирала меня с вокзала на авто, и вообще была зима!
Некоторое время я провозился с париком, и мы поехали в яблоневый сад. Там так пахло! Было время заката, в саду было красиво и романтично... но мокро, потому незадолго до фотосессии прошел дождь. А еще на нас налетела целая туча комаров! (>_<) Я отмахивался от них веерами и рукавами.
Кстати, длинные рукава в этом деле оказались очень удобными ))
Я не представляю, как можно ходить в таких длинных одеждах! Я постоянно наступал на края юбки. На фестивале у меня были сапоги на платформе, поэтому двигаться было легче. На сете же я ходил по юбке, к тому же, из-за влажности на нее липла грязь. В итоге она сильно испачкалась.


На фотографии, наверное, не очень видно...
Кстати, белые пятнышки на земле - это цветочные лепестки. 
Да, я фотографировался в кедах XD В них удобно, ноги-то я все равно не показывал... 
После фотосессии мы сразу поехали на вокзал, Ainafea посадил меня на поезд, и я поехал домой. Это был ночной поезд, после дождя похолодало. Ночью я проснулся от головной боли и понял, что открылась форточка, ветер из которой дул прямо на мою голову. Закрыть мне эту форточку не удалось - она как-то застряла. Я испугался, что меня продует, и остаток ночи до самого приезда в Минск не спал. Хотя нет, примерно за полтора часа до приезда я укрылся одеялом с головой и немного подремал, потому что мне было уже совсем нехорошо.
И я заболел, верно. Мне продуло ухо, которое болит до сих пор, я простудился, но, думаю, это ненадолго) Хорошо, что не случилось ничего похуже.
Не знаю, что там выйдет с фото, надеюсь, хоть что-то получится)
На фото бэкстэйджа я похож на сорокалетнюю женщину (Т__Т) И какой-то смешной...

Боггарт